new

-=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u

Объявление

-=CORW=-, [DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u » Battlefield 2 » Всем админам сервера БФ2, настраивающим сервер


Всем админам сервера БФ2, настраивающим сервер

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1) В связи с подключением доменного имени http://corw.ru (подробнее об этом здесь http://bf2142corw.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6508#p6508) welcome message следует ставить следующее:

Welcome to The Russian User Server. Enjoy staying here!!!
Commander CAN fight,but  do your job!!! Baserape is not allowed!!!
  Friendly fire on claymore is turned on! TK limit-4.
We are kicking to make room for =cORw= members
Visit us on http://corw.ru

только в таком виде и ни в каком другом! И ммм... детские ошибки в welcome message уже надоели... staying пишется именно с Y. учим правила английского языка товарищи!

2) Пожалуйста пишите нормально причину киков/банов.  Beizreip ни один буржуй не поймет, я со многими по "огню"(читай x-fire) общаюсь и мм... читаю очень много глума по этому поводу.Не очень приятно...
причины: Make room for admin
Teamkilling
Baserape
Spawnkill

пишутся именно так. для тех кому лень писать можно в настройках бф2сс вбить сокращения... в iga (читай in-game admin, админка через чат) фраза !k имя игрока TK равна !k имя игрока Teamkilling. и в причине кика все-равно будет стоять TeamKilling хоть и пишете вы TK.
можете вбить сноску BR чтобы не писать Baserape

Наш сервер популярен и очень у нас играют очень многие игроки из стран Европы. А сервер европейского уровня с подобными ошибками это ,извините меня, бардак!

3) Далее: При рестарте сервера TKlimit автоматом сбрасывается на 50. Проверяйте настройки!
Кнопка Settings => Miscellaneous 
Следует ставить такие настройки:
# of TK before kick (ползунок) выставляем на 4
Справа от галочки TKpunish enabled (галочка включена) выбираем пункт Announce punishes and forgives. Комфорт игры и максимальную информативность никто не отменял.
Вкладка Settings => Friendly Fire   необходимо поставить галочку на Allow friendly mines to damage Teammates
Вкладка Settings => General  Rounds Per Level ставим оптимальное значение - 8
Сохраняем профиль и грузим на сервер (Жмем Save&Apply)
По желанию можете настроить авто-админ (просто зайти туда и сразу сохранить настройки)

4) Смена карт. Научитесь менять карты так чтобы не падал сервер! Инструкция далее:
открываем маплист видим там Strike At Karkand - 64
выбираем нужную карту и добавляем ее в список. KARKAND УДАЛЯТЬ НЕ НАДО!!! ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО СЕРВЕР И ПАДАЕТ!
Если все делали правильно то в списке карт будет сначала карканд а потом ваши карты.
Жмем Save&Apply
Далее идем в Map Control в окошке выделяем нужную карту и жмем правой клавишей мыши. Выбираем Switch to: название вашей карты.
Все. На сервер подается команда о смене карты, раунд заканчивается и грузится новая карта.

0

2

frosty_t4obf2 написал(а):

Welcome to The Russian User Server. Enjoy staying here!!!
Commander CAN fight,but  do your job!!! Baserape is not allowed!!!
  Friendly fire on claymore is turned on! TK limit-4.
We are kicking to make room for =cORw= members
Visit us on http://corw.ru

только в таком виде и ни в каком другом! И ммм... детские ошибки в welcome message уже надоели... staying пишется именно с Y. учим правила английского языка товарищи!

2) Пожалуйста пишите нормально причину киков/банов.  Beizreip ни один буржуй не поймет, я со многими по "огню"(читай x-fire) общаюсь и мм... читаю очень много глума по этому поводу.Не очень приятно...
причины: Make room for admin
Teamkilling
Baserape
Spawnkill

Некропост, но раз уж тут говорят об ошибках, то я не смог удержаться:
Russian Users' Server
Enjoy your stay
Предложение "Commander can fight, but do your job" построено неправильно, нет согласования лиц.
Friendly fire on claymores
We kick to make room

Teamkilling, baseraping, spawnkilling. Согласование времён.

0

3

DoctorSchmurge
Дим , тут  указываешь на ошибки , но учти , что только немногие смыслят в английском , а процентов 80 английский незнают , а знают немецкий например. нужно просто шаблон который при настройке сервака ставят исправить , а пока не исправят то ошибки  будут повторяться , и причина мэйк рум фор админ согласен неправильная , я как то попробовал написать более  человеческим языком , но мне сказали что я говорю не так , а мэйк самое то и в тему
что поделать , элита правила устанавливает, а мы ....
нужно исползовать общепринятые выражения , а не те которые удобны и понятны админам нашего сервера....вот.....

0

4

Я могу и шаблон сделать, нет проблем.

0

5

DoctorSchmurge
конечно ты можешь сделать , и предложить его на обсуждение , но я тебе сразу скажу что будет много недовольных , нужно просто исправить тот  шаблон который уже есть

0

6

Welcome to The Russian Users' Server and enjoy your stay! (кстати, почему вообще такое название сервера?)
Commander can fight, but only if doing commander's job properly!
Baseraping and spawnkilling are not allowed!
Teamkilling is not allowed! Teamkills limit is 4. Friendly fire on claymores is on!
We kick to make room for =cOR= members!
Please, visit us on http://corw.ru

причины:
Making room for admin
Teamkilling
Baseraping
Spawnkilling

0

7

DoctorSchmurge написал(а):

Welcome to The Russian Users' Server and enjoy your stay! (кстати, почему вообще такое название сервера?)
Commander can fight, but only if doing commander's job properly!
Baseraping and spawnkilling are not allowed!
Teamkilling is not allowed! Teamkills limit is 4. Friendly fire on claymores is on!
We kick to make room for =cORw= members!
Please, visit us on http://corw.ru

историю названия я незнаю,
насчет спаункиллинга у нас запрета как такого нету
вариант неплохой, надо чтоб аркар глянул,
и может еше как-то русски вставить пару словечек, а то аглицкий из молодежи мало кто знает

0

8

Мне вообще монопенисуально, что там будет написано :) Всего-лишь указал на оставшиеся детские ошибки.

0

9

DoctorSchmurge
вердикт: вариант подходящий

0

10

пипец... разьясню:
1)  Russian User Server не трогать! и никаких users' точно вставлять не надо. почему? название сервера посмотри, это как город Бологое - неизменяемое в данном случае выражение) революционеры млин) название такое потому что чтобы было =)))
2) To Make Room For Admin правильная формулировка в BF2CC которую разрабатывают люди у которых с английским всё в порядке. если писать как предлагаешь ты получится: kicking!!! vasyapupkin making room for admin. это бред, согласись. на данный момент пишется (если писать как я сказал)
kicking!!! vasyapupkin To make room for admin
3) Commander can fight, but do your job - на собрании, посвященному правилам сервера, люди которые играли на многих серверах Европы видели там именно эту фразу.
4) Baserape он и в Африке бейзрейп, не надо эксперементировать.
5) ps ошибки имелись ввиду не в построении предложения, а именно в словах типа stAIng вместо stAYIng и прочее. bazereip в причине кика и т.д.
6) pps а текст действительно неплохой. немного подкорректирую под действующие правила и выложу в цитату ниже

сначала с комментами:
Welcome to The Russian User Server, enjoy playing here! (устоявшееся за год выражение)
Commander can fight, but only if doing commander's job properly! (ну, возможно, но что-то всё-равно не так...)
Baserape is not allowed! (spawnkill разрешен, только если в этот момент капят точку, если просто сидеть на спауне и отсреливать народ, а точку в это время не берут то за это можно словить кик)
Friendly fire on claymores is on! (его логично поставить раньше чем ТК лимит, не правда ли?) ТК limit = 4 (всё что ты написал в гораздо меньшем обьёме, забыл сказать что обьем server message не резиновый, не факт что всё твоё "сочинение" влезет).
We can kick you to make room for =cORw= members! (так красивее)Please, visit us on http://corw.ru

теперь как это выглядит в отредактированном мною варианте (beta)

DoctorSchmurge написал(а):

Welcome to The Russian User Server, enjoy playing here!
Commander can fight, but only if doing commander's job properly!
Baserape is not allowed!
Friendly fire on claymores is on!  ТК limit = 4.
We can kick you to make room for =cORw= members!
Please, visit us on http://corw.ru

0

11

frosty_t4obf2 написал(а):

пипец... разьясню:
1)  Russian User Server не трогать! и никаких users' точно вставлять не надо. почему? название сервера посмотри, это как город Бологое - неизменяемое в данном случае выражение) революционеры млин) название такое потому что чтобы было =)))
2) To Make Room For Admin правильная формулировка в BF2CC которую разрабатывают люди у которых с английским всё в порядке. если писать как предлагаешь ты получится: kicking!!! vasyapupkin making room for admin. это бред, согласись. на данный момент пишется (если писать как я сказал)
kicking!!! vasyapupkin To make room for admin
3) Commander can fight, but do your job - на собрании, посвященному правилам сервера, люди которые играли на многих серверах Европы видели там именно эту фразу.
4) Baserape он и в Африке бейзрейп, не надо эксперементировать.
5) ps ошибки имелись ввиду не в построении предложения, а именно в словах типа stAIng вместо stAYIng и прочее. bazereip в причине кика и т.д.
6) pps а текст действительно неплохой. немного подкорректирую под действующие правила и выложу в цитату ниже

Как я уже писал выше - как вы хотите, так и будет (duh!) и я написал это не для того, чтобы сделать новый вариант, а для того, чтобы исправить лингвистические ошибки.
1. russian user server переведётся как русский пользователь сервер. Я предположил, что подразумевалось "сервер русских пользователей", так и написал.
2. Я не знаком с разработчиками бф2цц, но знаю, что девелоперские навыки не говорят о хорошем знании какого-либо языка (кроме языка, на котором написан софт ;)). Зато я знаю, что у меня самого с английским всё неплохо, поскольку школу я заканчивал в Пенсильвании и вот уже 7 лет работаю на английском языке. Диплом переводчика тоже что-то весит :). С точки зрения формирования игрового сообщения - твоя правда, но было написано "make room", а не "to make room", а это две разные вещи. В первом случае это повелительная форма, во втором - инфинитив.
3. Европейские сервера - совершенно не показатель. Латвия тоже Европа :) Я написал - как правильно, а не как на многих серверах Европы. Суть ошибки заключается в несогласовании лиц. До запятой пишут в третьем лице, а после запятой - обращение в первом.
4. Team-killing (комманда-убийство), Base-raping (База-насилие) - как и все глаголы в данном случае (present continuous, он же pres. progressive) должны писаться в форме "doing something", c инговым окончанием (т.н. Герундий), так-что это не эксперементы, а простое согласование времён. Teamkill and baserape, teamkilling and baseraping.

frosty_t4obf2 написал(а):

сначала с комментами:
Welcome to The Russian User Server, enjoy playing here! (устоявшееся за год выражение)
Commander can fight, but only if doing commander's job properly! (ну, возможно, но что-то всё-равно не так...)
Baserape is not allowed! (spawnkill разрешен, только если в этот момент капят точку, если просто сидеть на спауне и отсреливать народ, а точку в это время не берут то за это можно словить кик)
Friendly fire on claymores is on! (его логично поставить раньше чем ТК лимит, не правда ли?) ТК limit = 4 (всё что ты написал в гораздо меньшем обьёме, забыл сказать что обьем server message не резиновый, не факт что всё твоё "сочинение" влезет).
We can kick you to make room for =cORw= members! (так красивее)Please, visit us on http://corw.ru

теперь как это выглядит в отредактированном мною варианте (beta)

Commander can fight - возможно, сомнения вызывает отсутствие обозначенного обращения (e.g. if YOU are doing). Это допустимо, подразумевается упомянутый в первой части предложения commander.
Нюансы правил - ваше дело, моё дело - соблюдать их :)
С расположением пунктов правил - та-же херня.
Хотим красивее - пишем We might kick :)

0

12

DoctorSchmurge
согласен с тобой. хотя как я и говорил ранее , возражений и исправлений много не допустят, придерживаются устоявшихся обычаев

0

13

frostЫ, не сердитесь. Парнишки просто не знают ещё, что иннициатива наказуема :pained:  Молодые горячие пусть хоть тут по умничают.

0

14

EVGENSUPERMEN написал(а):

иннициатива наказуема

ну если уж так, то к чему мы тогда скатимся , точнее у нас движения вперед небудет. будем играть в одно и тоже , а разнообразия небудет

0

15

EVGENSUPERMEN написал(а):

frostЫ, не сердитесь. Парнишки просто не знают ещё, что иннициатива наказуема :pained:  Молодые горячие пусть хоть тут по умничают.

А старые и холодные пусть тупят дальше? Что ты хотел сказать? Что достойно исправлять чужие ошибки и при этом абсолютно не зная предмета?

0

16

DoctorSchmurge написал(а):

А старые и холодные пусть тупят дальше? Что ты хотел сказать? Что достойно исправлять чужие ошибки и при этом абсолютно не зная предмета?

+1

0

17

DoctorSchmurge и Истинный Инквизитор зачем так резко м не обдуманно реагировать? Не лучше ли лишний (хотя я не уверен, что в вашем случае это именно так) раз задуматься над прочитанным, а не копировать пост целиком и бездумно, с детской обидой, слезами в голосе, и 1000%(процентной) уверенностью в своей правоте кидаться на того, кто может ответить красивым и многосложным слогом, при этом ни разу не потеряв суть мысли. Попробуйте хоть на миг представить (потом в дальнейшей жизни вам это пригодится), что вы не самые умные и, что в этом мире, может быть даже рядом с вами находится человек который чуточку лучше вас хоть в чём-то.
А, что касается наказуемости иннициативы, так тут всё, на самом деле, гораздо проще чем вам кажется. Решение должен и обязан принимать "командир", за которые ему в последствии прийдётся нести ответственность. Ну а раз никто из вас двоих на себя такую почётную обязанность ещё не взял, а у нас тут далеко не демократия, предлагаю вам в письменном виде направить ваши предложения на рассмотрение одного из

DoctorSchmurge написал(а):

старых и холодных

Tribun-ов  arkar-ов  Frost-oв.

0

18

DoctorSchmurge
а я по поводу твоей "неучености" ничего и не говорил =) мне если честно все-равно что видеть при заходе  на сервер =) и я ниче не решаю)

0

19

EVGENSUPERMEN написал(а):

DoctorSchmurge и Истинный Инквизитор зачем так резко м не обдуманно реагировать? Не лучше ли лишний (хотя я не уверен, что в вашем случае это именно так) раз задуматься над прочитанным, а не копировать пост целиком и бездумно, с детской обидой, слезами в голосе, и 1000%(процентной) уверенностью в своей правоте кидаться на того, кто может ответить красивым и многосложным слогом, при этом ни разу не потеряв суть мысли. Попробуйте хоть на миг представить (потом в дальнейшей жизни вам это пригодится), что вы не самые умные и, что в этом мире, может быть даже рядом с вами находится человек который чуточку лучше вас хоть в чём-то.
А, что касается наказуемости иннициативы, так тут всё, на самом деле, гораздо проще чем вам кажется. Решение должен и обязан принимать "командир", за которые ему в последствии прийдётся нести ответственность. Ну а раз никто из вас двоих на себя такую почётную обязанность ещё не взял, а у нас тут далеко не демократия, предлагаю вам в письменном виде направить ваши предложения на рассмотрение одного из

Мужчина, вы голословны. По пунктам, будьте любезны.

frosty_t4obf2 написал(а):

DoctorSchmurge
а я по поводу твоей "неучености" ничего и не говорил =) мне если честно все-равно что видеть при заходе  на сервер =) и я ниче не решаю)

А я в твой адрес ничего и не говорил :)
Я же написал, что это вне моей компетенции. Всего-лишь хотел помочь исправить ошибки окончательно. Пусть этот сервер будет лучше, чем европейские.

Отредактировано DoctorSchmurge (2009-01-29 19:28:47)

0

20

EVGENSUPERMEN написал(а):

Frost-oв

фростам не надо, я ниче не решаю)

0

21

горячие парни!!! :) как же вы нафлудили...

все доводы имеют право на жизнь, тут получается консерваторы против реформаторов  ;)  попробую выступить на нейтральной стороне.

Шмурге прав что лучше бы исправить тк по крайней мере это наше лицо, ведь эти надписи ,хоть мы сами их и не читаем тк видели их тысячу раз, читают люди которые не являются постоянными посетителями, но с другой стороны прав и фрост с тем что пишут на европейских серверах, а если брать в расчет то что наш сервер рассчитан на Русо говорящих людей, то тогда вообще можно написать что угодно, наши поймут, хотя еденицы все - равно заметят.  Хотя америкосы многих ошибок не замечают тк половина русских правила  соблюдают лучше них!

Мне кажется что все-таки стоит как минимум убрать слово turned и можно поменять порядок правил.

PS а наш сервр так называется с ошибкой ну и фиг с этим, можно просто писать RUS и все :)) а вообще на этот вопрос стоит отвечать: "Так сложилось исторически!"

Он есть и мы его любим таким какой он есть!!! Как минимум это название, и можно сделать по этому поводу небольшую скидку. ( а для особо умных пусть будет русский пользавтель сервер)


вот за этот пост +500. frost

Отредактировано frosty_t4obf2 (2009-01-29 20:14:19)

0

22

Так их justxyz.
У нас в 2142 стараниями Tribunа тоже был сервер с таким названием   :(  мы его проИпали. Этот последний.

0

23

да пусть хоть один останется... а то такими темпами станет не рашен юзер сервер а какойнить corw public bf2 ^_^

0

24

justxyz написал(а):

Шмурге прав что лучше бы исправить тк по крайней мере это наше лицо

конечно  нужно исправить в лучшую сторону наше лицо , ведь это первое что видят те кто заходят , и зачастую на входе бывает не написано что например фф включен , а на самом деле включен, такие маленькие недочеты раздражают . и вот еще что не раз замечал что когда сервак уже поднят , и играют там несколько раундов , а приветствие не настроено , хотя админы есть, это разве нормально

0

25

Короче мир, дружба, жувачка :)
Если надо что-то перевести - обращайтесь, помогу.

0

26

DoctorSchmurge ты меня пугаешь. Ты начинаешь говорить умные слова.

0

27

Я до сих пор не понимаю - почему ты считаешь меня тупым :)

0

28

почему сразу тупым просто некоторые персоны боятся умных... тк иногда возьникают недопонимания...  :blush:

0

29

просто нужно изьяснятся на общедоступном языке

0


Вы здесь » -=Community of Russian warriors=- DISCORD: https://discord.gg/ypHS4AwJ2u » Battlefield 2 » Всем админам сервера БФ2, настраивающим сервер